Conversation
5:03
  • Михаил Мищан
    Ключевой момент, человек начал погружаться в разные языки с детства, это важно настолько что даже осознать не возможно! Это дает понимание как работает каждый язык точнее каждая группа языков, уверен если гость попытается учить арабский или подобный язык это будет гораздо сложнее чем язык на латынском алфавите, потому что в детстве мы не заучиваем, а начинаем понимать язык, как бы это странно не звучало. Посмотрите на детей, которые уезжают на 3 месяца на лето или 2 месяца в другую страну по обмену, ребенок возвращается и может на бытовом уровне общаться....
  • Anoush
    Настя молодец! Все выпуски на ее канале очень познавательны.
  • Eske
    После первой фразы всё ясно :) Это действительно не магия, это погружение в среду. Когда я учила испанский в Андалусии, мой прогресс за месяц был равен 6 месяцам изучения испанского в России. Просто преподаватели разговаривали с нами по 5 часов в день + домашнее задание. Когда я работала на судне с медиками болгарами, через месяц я начала понимать их речь, хотя специально болгарский не учила. Потом забыла, конечно :) Язык можно выучить и не в среде, особенно с возможностями Puzzle English, но времени уйдет гораздо больше. И главный вопрос всё же в том, как сохранить полученные знания. Неужели эта девушка активно пользуется всеми семью языками? И как ей удается их не путать, особенно если языки похожи? Вот что остается для меня загадкой.
  • dsmailin
    Хорошее интервью, без понтов, и есть несколько интересных моментов. Хотя не могу полностью согласиться, что визуализация решает все проблемы, но да, конечно, чем больше органов чувств задействовано, тем лучше. Очень хорошее напоминание про детские и адаптированные книжки. Сам недавно попробовал, очень хороший результат. Самое главное, что появляется желание читать еще больше.

    Насчет большей эффективности самостоятельной работы и составления плана обучения - очень даже интересно. Сразу подумал, что мне тоже надо поговорить со своими учителями на эту тему.

    И еще, конечно, хотелось бы детализировать, что означает погружение в языковую среду? Оно ведь может быть разное. То ли ты живешь и работаешь в городе, где никто не разговаривает по-руски, то ли ты смотришь много фильмов на английском, читаешь книги, ходишь в колледж на языковые курсы и т.д.

Puzzle English

Самообучение иностранным языкам

info@puzzle-english.com Логотип
Puzzle-English

С Премиумом доступно всё

Ежемесячная подписка
1690 / мес
Подарки:
Подписка продлевается автоматически
1 год
958 / мес
11490
при оплате тарифа: 11490
Подарки:
+ 1 месяц Puzzle Movies
Бесплатная рассрочка
5 лет
283 / мес
при оплате тарифа: 16990
Подарки:
+ 3 месяца Puzzle Movies
Бесплатная рассрочка
Master of English 🧑‍🎓
Доступ к Puzzle English
НА 10 ЛЕТ
Подарки:
+ Оксфордский тест
с международным дипломом
+ Puzzle Movies на 10 лет
Подайте заявку и узнайте все подробности
Отправить заявку >>

Нажимая на кнопку, вы принимаете данные условия

Не хотите ждать звонка?

Свяжитесь с нами в WhatsApp для записи на урок английского. Хорошего дня!

Написать в Whatsapp