Международный экзамен IELTS — тестирование на знание английского языка как иностранного, расшифровывается как International English Language Testing System. Экзамен айлс сдается для подтверждения уров... Международный экзамен IELTS Международный экзамен IELTS — тестирование на знание английского языка как иностранного, расшифровывается как International English Language...
Puzzle English

Не хотите ждать звонка?

В течение часа мы вам перезвоним с номера +7 999 333-70-36, чтобы записать вас на урок английского в удобный день. Чтобы не ждать звонка, напишите нам в WhatsApp или запишитесь на сайте самостоятельно.
Хорошего дня!

Написать в Whatsapp

Международный экзамен IELTS

Международный экзамен IELTS — тестирование на знание английского языка как иностранного, расшифровывается как International English Language Testing System. Экзамен айлс сдается для подтверждения уровня английского языка, а сертификат используется для поступления в университеты или устройства на работу в иностранные компании в более чем 140 странах, включая Великобританию, Канаду, США, Австралию и др. Айлс экзамен нацелен на определение уровня английского языка, оценивая базовые навыки устной речи, чтения, восприятия речи на слух и письма.

Виды IELTS

Экзамен проводится в двух форматах, какой формат выбрать, зависит от цели сдачи экзамена IELTS. Английский язык тех, кто собирается поступать в бакалавриат, магистратуру или другие программы зарубежных высших учебных заведений помогает протестировать Academic IELTS (Академический модуль). Формат General Training (Общий модуль) выбирают иммигранты в англоговорящие страны, специалисты в поисках работы и школьники.

Два формата не отличаются по уровню сложности, но в модулях Reading (чтение) и Writing (письмо) будут разные задания. Академический формат предполагает научное содержание и сложную лексику, поскольку студенты будут учиться в высших учебных заведениях на английском языке. В Academic IETLS будут предложены объемные научные-популярные тексты для чтения, а в качестве первого задания для письма нужно описать таблицу или график. В General Training текстов будет больше, но тематика и лексика в них будет проще. Для письменной части придется написать письмо и выразить свое мнение по заданной теме.

Формат экзамена

Экзамен длится 3 часа и разделен на 4 модуля по количеству базовых навыков. Английский айлс тестирует навыки Listening, Reading, Writing, Speaking. Первые три модуля всегда сдаются подряд в один день.

Вопросы распределены от простого к сложному. Всего предстоит ответить на 80 вопросов, написать два эссе и пройти интервью.

Listening

Модуль Listening (восприятие речи на слух) длится 40 минут и состоит из 40 вопросов. Необходимо прослушать 4 части аудиозаписи и отвечать на вопросы. Аудиозапись длится полчаса и включается только один раз, дополнительные 10 минут нужны для переноса ответов в бланк.

Reading

Модуль Reading (чтение) длится 60 минут и состоит из 40 вопросов. В трех разделах предстоит прочитать тексты от 650 до 1000 символов и ответить на вопросы. В Academic IELTS тексты академического характера будут взяты из книг или журналов, в General Training предстоит ознакомиться с текстами общего характера.

Writing

Модуль Writing (письмо) длится 60 минут и состоит из двух заданий. Первое задание требует от 150 слов. Для первого задания в Academic IELTS нужно сделать описание графика или диаграммы, для General Training — написать письмо (от неформального до официального). Второе задание не отличается — написание эссе от 250 слов.

Speaking

Модуль Speaking (устная речь) длится от 11 до 15 минут и состоит из 3 частей. Сначала предстоит познакомиться с экзаменатором и поговорить с ним на общие темы. Вторая часть — подготовка монолога по заданной теме в течение 1 минуты и сам ответ в течение 1-2 минут. Затем предстоит ответить на вопросы различной сложности по монологу. Беседа записывается на диктофон.

Система оценивания и сертификат

Экзамен оценивает уровень английского языка по 9-ти балльной шкале, с шагом в 0,5. Так оценка 9,0 дается пользователям-экспертам, в совершенстве владеющим языком. Как правило, высшие учебные заведения принимают с сертификатом от 6,0 и выше. При оценке 5,0 предлагается пройти курс foundation — т.е. изучать английский язык в течение года, а после — приступить к занятиям по специальности.

Балл по ielts — это результат из оценок по четырем модулям. Listening и Reading высчитывается по количеству правильных ответов, но, важно помнить, что оценочная шкала для каждого отдельного взятого теста индивидуальна.

Writing оценивается по четырем равным (25%) параметрам:

  • полнота и правильность содержания ответа;
  • структура и связность ответа;
  • разнообразие используемой лексики;
  • разнообразность и правильность грамматических конструкций.

Оценка по Speaking также высчитывается по четырем параметрам:

  • беглость и естественность речи;
  • лексика;
  • грамматика;
  • произношение.

Результаты экзамены будут доступны через 13 дней. Выданный сертификат с общим баллом и баллами по каждому модулю будет действовать 2 года.

Подготовка и сдача IELTS

Вопреки сложившемуся мнению, IELTS не оценивает уровень знаний языка, а определяет, умеет ли человек использовать язык в реальной жизни. Для успешной сдачи теста нужно подобрать правильную тактику и знать его специфику, освоить навыки решения IETLS — другими словами, знать английский на уровне Advanced вовсе не обязательно.

Для выработки тактики и навыков можно воспользоваться пробными тестами IELTS. Что это является хорошей подготовкой общеизвестно. Пробные тесты, например, предоставляет British Council. Тест айлс можно сдать в специализированных центрах. Цена экзамена составит 14500 рублей и выше.

Conversation
5:03
  • borovusha
    Спасибо за полезный материал!

100 фраз, чтобы говорить как носитель языка

Введите email чтобы получить уникальную методичку

100 фраз, чтобы говорить как носитель языка
IELTS

Puzzle English

Самообучение иностранным языкам

info@puzzle-english.com Логотип
Puzzle-English

С Премиумом доступно всё

Ежемесячная подписка
1690 / мес
Подарки:
Подписка продлевается автоматически
1 год
958 / мес
11490
при оплате тарифа: 11490
Подарки:
+ 1 месяц Puzzle Movies
Бесплатная рассрочка
5 лет
283 / мес
при оплате тарифа: 16990
Подарки:
+ 3 месяца Puzzle Movies
Бесплатная рассрочка
Master of English 🧑‍🎓
Доступ к Puzzle English
НА 10 ЛЕТ
Подарки:
+ Оксфордский тест
с международным дипломом
+ Puzzle Movies на 10 лет
Подайте заявку и узнайте все подробности
Отправить заявку >>

Нажимая на кнопку, вы принимаете данные условия

Не хотите ждать звонка?

В течение часа мы вам перезвоним с номера +7 999 333-70-36, чтобы записать вас на урок английского в удобный день. Чтобы не ждать звонка, напишите нам в WhatsApp или запишитесь на сайте самостоятельно.
Хорошего дня!

Написать в Whatsapp